Возможно ли обратиться в администрацию сельсовета без нотариуса для охраны наследственного имущества - пример заявления
Можно ли обратиться в администрацию сельсовета по месту открытия наследства с заявлением о принятия мер к охране наследственного имущества не обращаясь нотариусу заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. Если это возможно покажите пример такого заявления.
Статья 37 Основ законодательства о нотариате позволяет должностному лицу местной администрации принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости управлению им, но выдать свидетельство о праве на наследство может только нотариус. Я считаю, что в данном случае все равно необходимо обращение именно к нотариусу.