Можно ли выписать бывшего мужа, неработающего алкоголика, по месту проживания его родителей (Тамбов) через суд?

Я получила от работы комнату в общежитии когда вышла замуж и родила ребенка. Муж оказался человеком с которым невозможно совместное проживание (пьет, не работает, ворует деньги, бьет мебель, не раз бил меня и пугал ребенка и т.п.) мы разведены с 1996 года, я отрабатывала за свою комнату в течении 7 лет, но, жить там было не возможно, я снимала жилье. Он не платил за квартиру все это время. Потом предложил мне въехать в комнату. Я согласилась т. к.на стройке получила и, заплатила постепенно за квартиру. Но теперь он требует, т.к. прописан, жить в "своей" комнате (недавно наш дом передали в муниципалитет). Можно ли выписать бывшего мужа, неработающего алкоголика, по месту проживания его родителей (Тамбов) через суд?
Лучший ответ

Вы можете пытаться выселить его по ст.98 ЖК РСФСР. НО редко без предоставления выселяют, а заставить родителей вселить к себе сына суд не может. Так что может рассматривать вариант обмена, но думаю - это сложно с учетом комнаты. Вы можете попытаться подать в суд, но вероятней всего не выселят, к сожалению.