Как выселить непрописанного сожителя из комнаты в коммунальной квартире в судебном порядке?
В советское время я получил комнату в коммунальной квартире площадью 14 метров. Жили с женой и дочерью там все прописаны. Потом с женой развелись у неё появилось ещё двое детей которых она прописала в комнату. Сейчас она вышла замуж и проживают в комнате, её нынешний муж там не прописан. Так как он бьёт детей, хочу выселить его из комнаты так как разрешение на его проживание я не давал. Но мне говорят что суд я проиграю так как муж может проживать со своей женой хотя я и против (я квартиросъёмщик). Так ли это? И подскажите пожалуста какими статьями закона мне манипулировать в суде, чтобы выиграть дело? Спасибо!
Евгений Викторович, добрый вечер!
С учетом специфики Вашего вопроса онлайн консультация не является целесообразной. Можем предложить Вам очную встречу с анализом Ваших документов и разъяснением Ваших судебных перспектив.