Москва, 01.01.2019, 17:05

У нас 8700 пенсия это сколько прибавят.

Вопрос №15055891 из г. Челябинск
опубликован 01.01.2019, 17:05
У нас 8700 пенсия это сколько прибавят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закону 350-ФЗ, принятому в октябре 2018 года*, страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2019 года будут проиндексированы на 7,05%.

01.01.2019, 19:06

Моя мама пенсионерка вышла на пенсию 50 лет так как я была инвалидом с детства и ей назначили пенсию 8 700 и вот ей будет повышения в этом году ей уже исполнилось 57 лет.

03.01.2019, 09:37

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости вашей матери увеличится на 613 рублей 35 копеек. Индексация коснется только неработающих пенсионеров.

8 700 *0,0705 = 613 рублей 35 копеек.

Загляните на сайт ПФР: www.pfrf.ru

03.01.2019, 10:13

Для того, чтобы узнать, на сколько с 1 января 2019 года будет проиндексирована ваша страховая пенсия, если вы неработающий пенсионер, необходимо нынешний размер пенсии умножить на 0,0705 (индексация с 1 января составит 7,05%).http://www.pfrf.ru

8 700 × 0,0705 = 613,35

03.01.2019, 11:23