Могу ли я позвонить адвокату, которого наняли, если мой родственник сидит в Новороссийске. Адвокат общается только с нашим отцом.
Формально нет, не можете, доверителем является отец, и адвокат больше никому ничего не обязан. При этом, если со стороны отца есть недовольство этим адвокатом, то Вы вправе помочь отцу в реагировании на низкое качество работы адвоката, в том числе в виде обращений в адвокатскую палату, для этого Вам необходимо подробно расспросить отца в чем заключается недовольство адвокатом, и подготовить обращения, созваниваться с адвокатом не нужно и в этом случае, поскольку он может расценить это как противоправные действия с Вашей стороны.