Мошенническое объявление на Avito - Как избежать потери денег при заказе продвижения сайта?
Судя по всему вы попали на мошенника, коих на Авито пруд пруди. Так что обращаться нужно в полицию по факту мошенничества с заявлением в соответствии со ст.141 УПК РФ. Также рекомендую вместе с заявлением приложить скриншоты ваших переговоров и документ, подтверждающий оплату.
В таком случае подают заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями
Дмитрий, пишите претензию, о возврате денежных средств как неосновательное обогащение стоимость 1102 ГК РФ. В случае отказа обращайтесь в суд. Одновременно можете обратиться в полицию.
У Вас есть сведения о личных данных молодого человека на авито.
Поскольку оплата произведена онлайн.
Поэтому направляйте в суд исковое заявление о возврате денег по неисполненным обязательствам в соответствии с нормами статьи 131 ГПК РФ.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер.
По порядку:
1. Если вы знаете данные этого человека, то стоит после подачи претензии в его адрес обращаться с иском в суд в порядке статей 131-132 ГПК РФ для взыскания уплаченных денежных средств.
Рекомендую для взыскания денег в судебном порядке привлечь юриста, так как на основании ст. 98 ГПК РФ вы также сможете взыскать свои юридические расходы с недобросовестного исполнителя.
2. Если данных нет, то тогда изначально Вам необходимо обращаться с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию. В ходе проверки вашего сообщения будет установлены данные исполнителя. Но в возбуждении уголовного дела с большой вероятностью будет отказано со ссылкой на наличие между вами гражданского-правовых отношений.
После чего Вы, зная его данные, сможете обратиться в суд.
Вывод: при комплексном подходе Вы сможете вернуть свои денежные средства. Чтобы не терять время и силы рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом за взысканием Ваших денежных средств.
Вам нужно сразу в полицию обращаться. По факту мошенничества. Его найдут. Даже не сомневайтесь. По номеру карты просто "пробьют" И Вы сможете предъявить к нему гражданский иск о взыскании материального ущерба. Ст.159 УК РФ. Если возбудят уголовное дело.