Хочу построить тренажерный зал на собственном участке 9 на 6 м какие ограничения?

Хочу построить тренажорный зал на собственном участке 9 на 6 м какие ограничения?

Лучший ответ

Если вы хотите использовать зал для извлечения прибыли, то нужно менять вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с Земельным Кодексом РФ. Если для себя лично хотите построить - то можете строить без проблем.

Нет никаких ограничений совершенно. Можете строить для себя лично. Если Вы собственник земельног о участка. А вот если Вы хотите использовать его для предпринимательской деятельности - зарегистрируйтесь как ИП. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Основным видом разрешенного использования земельного участка должны быть спортивные клубы, спортивные залы и площадки, спортивные комплексы.

ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Ограничения в назначении земли. Смотрите его. Если это например ИЖС - то там такое не построить.

И разрешение надо получить (ст 51 Гск РФ)

Никаких ограничений, за исключением получения разрешения на строительство на основании статьи 51 "Градостроительного кодекса РФ"

- Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство

Добрый вечер! Являясь собственником участка, Вы имеете право это сделать с учетом ст.37 ГрК РФ, определяющей виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, кроме этого Вам потребуется разрешение с учетом ст 51 Гск РФ.

Желаю удачи! С Новым годом!