Нужна помощь в подготовке апелляции по делу о задолженности по кредитной карте в Приват-банке
У меня в Приват-банке была кредитная карта. Я своевременно ее погашала, и мне постоянно добавляли лимит. Но потом возникли проблемы (к тому времени лимит был 18000 грн.), я стала платить с опозданием.
Банк начал насчитывать огромные пени и штрафы, из-за чего я перестала платить, так как я за всю жизнь даже с процентами не рассчиталась бы (муж платит каждый месяц по 700-800 гривен, ничего не снимает с карты, да и то сумма кредита почти не уменьшается, в основном все идет на проценты).
Периодически банк снимал деньги с карты, когда мне на нее приходила помощь с биржи по трудоустройству и зарплата, когда я работала секретарем на выборах. Но последние 3 года я карточкой Приват-банка не пользовалась.
На днях мне пришло письмо, в котором сообщалось, что 13 декабря вынесено заочное решение суда с требованием оплатить 114 102 грн., из которых 16 000 – кредит и 98 082 грн. – проценты. Кстати, сегодня пришло сообщение на телефон, там сумма долга уже 382 931 грн.
Сколько будет стоить услуга по подготовке документов на апелляцию?
Лучший ответ
В данной ситуации сначала нужно говорить не об апелляции, а о заявлении на отмену заочного решения. В дальнейшем после отмены следует участвовать в суде первой инстанции (я так понимаю это Никопольський горрайонный суд) и доказывать несоразмерность тела кредита и начисленных пеней и штрафов. Опыт имеется обращайтесь.
Спасибо большое за консультацию.