Отключение газа и рост пени - почему нас обвиняют в задолженности за точку газа
Спасибо я вас поняла, просто я в этих вопросах не разбераюсь вроде и платила всегда по квитанциям а в итоге осталась должна причем хорошую сумму хотя все это время была тишина за это и темболее в компьютере у них числелся мой котел и газовая печь две точки а не одна.
И? Подадут они на вас в суд - там будете разбираться.. доказывать свою правоту. ЕСЛИ изначально они получают по вам судебный приказ... вы его сразу возражением отменяете. Ждете пока они выйдут в суд повторно - уже в порядке искового производства!
А насколько велики шансы у меня выйграть этот процесс? Просто как бы не хотелось впустую выплачивать деньги темболее я на пенсии в 8.500 рублей.
Это нужно, как минимум, почитать их позицию по иску. Что они напишут... чем доказывают и пр..
Про шансы говорить рано.
Спасибо большое за ответы, просто горгазе как то не спешит особо отключили газ ещё в апреле и досихпор насчёт суда тишина только пеня растеть и за техническое обслуживание продолжают начислять долг хоть и сижу без газа.
А им и не надо спешить с иском. Зачем?
Им достаточно того, что подача газа Вам приостановлена, а это уже, как они рассуждают, Ваши проблемы.
Думаю, что в суд надо подавать Вам.