Ростов-на-Дону, 02.01.2019, 05:04

Отключение газа и рост пени - почему нас обвиняют в задолженности за точку газа

Вопрос №15056721 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2019, 05:04
Мы оплачивали газ всегда по квитанции и всегда вовремя. Но в один день нам пришела квитанция с задолженностью в 50.000 как объяснили в горгазе нам это за то что они брали у нас за одну точку, но у них в базе в компьютере есть наш котел и то что у нас и котел и газовая плита. А теперь нам отключили газ и растеть пеня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо я вас поняла, просто я в этих вопросах не разбераюсь вроде и платила всегда по квитанциям а в итоге осталась должна причем хорошую сумму хотя все это время была тишина за это и темболее в компьютере у них числелся мой котел и газовая печь две точки а не одна.

03.01.2019, 13:14

И? Подадут они на вас в суд - там будете разбираться.. доказывать свою правоту. ЕСЛИ изначально они получают по вам судебный приказ... вы его сразу возражением отменяете. Ждете пока они выйдут в суд повторно - уже в порядке искового производства!

02.01.2019, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А насколько велики шансы у меня выйграть этот процесс? Просто как бы не хотелось впустую выплачивать деньги темболее я на пенсии в 8.500 рублей.

02.01.2019, 05:13

Это нужно, как минимум, почитать их позицию по иску. Что они напишут... чем доказывают и пр..

Про шансы говорить рано.

02.01.2019, 05:17

Спасибо большое за ответы, просто горгазе как то не спешит особо отключили газ ещё в апреле и досихпор насчёт суда тишина только пеня растеть и за техническое обслуживание продолжают начислять долг хоть и сижу без газа.

02.01.2019, 05:35

А им и не надо спешить с иском. Зачем?

Им достаточно того, что подача газа Вам приостановлена, а это уже, как они рассуждают, Ваши проблемы.

Думаю, что в суд надо подавать Вам.

02.01.2019, 11:48

Спасибо я вас поняла, просто я в этих вопросах не разбераюсь вроде и платила всегда по квитанциям а в итоге осталась должна причем хорошую сумму хотя все это время была тишина за это и темболее в компьютере у них числелся мой котел и газовая печь две точки а не одна.

03.01.2019, 13:14