Непонятная сумма задолженности за газ - объясняют ли источник задолженности после нескольких лет без указания суммы за отопление
Наш частный дом отапливается газом (печка), после замены газовой горелки квитанции приходили с отрицательными суммами, в горгазе объяснили что у нас переплата, затем в течении нескольких лет в квитанциях стояла сумма только за газ (подведенный к плите), но за отопление указывали нули, и вот теперь нам прислали квитанцию по которой мы должны более 30 тыс. рублей. Разъяснить откуда взялась данная сумма задолженности отказываются и грозятся отключить нам газ. Обязаны ли мы оплачивать этот долг если нам выставляли счета только за газ для плиты, а за отопление нет?
Сверки чего именно? Начислений? Устно они нам сказали что это их ошибка, что они не начисляли нам оплату, но тем не менее требуют оплатить эту сумму, а так же пени. Имеют ли они право требовать оплату если сами не выставляли счета?
Требуйте проведения сверки. Откажут - обжалуйте в суде или прокуратуре