Если неизвестен фактический адрес ответчика, куда подавать заявление об истребовании имущества и компенсации?

Если неизвестен адрес ответчика, куда подавать заявление об истребовании имущества и компенсации?
Лучший ответ

По последнему известному месту жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Доброе время суток!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца (действующая редакция)

Зарегистрирована в моей квартире, а где живёт сама и находится имущество, я понятия не имею.

Добрый день

Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства ответчика, судя по всему это - адрес регистрации.

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд по месту регистрации.

Суд примет заявление и будет рассматривать. По ходу рассмотрения, возможно, ответчик все таки будет извещен.

Уважаемая Елена, в этом случае адресом ответчика будет адрес его регистрации по месту жительства, то есть в Вашей квартире. Вместе с тем, суд по ходу рассмотрения дела должен принимать различные меры по извещению ответчика.

По месту регистрации ответчика подавать) Но о чем у Вас иск? Звучит странно. Истребование какого имущества? Какая компенсация.

Обратитесь к юристам за подготовкой искового заявления, а то проиграете.