Вопросы о сроках и возможности обжалования апелляционного определения
1 октября 2018 г. было изготовлено апелл. Определение ВС УР с отказом в восстановлении срока на мою частную жалобу на определение районного суда об отказе в принятии апелл. Жалобы из-за пропуска срока обжалования. Вопросы: Когда заканчивается срок обжалования этого апел. Определения? Куда можно обжаловать?
Можно ли второй раз подать заявление о пропуске срока подачи апелл. Жалобы в суд первой инстанции (первый раз не было приложено доказательств причин пропуска срока, так как я была уверена, что срок мной соблюден)?
Добрый день Светлана, в вашем случае необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию - все реквизиты указаны непосредственно в содержании Определения (в конце)
Второй раз возможно, главное юридически грамотным языком описать ситуацию, в том числе тот факт, что вам уже было отказано в восстановлении срока.