Как оспорить или отменить исполнительный лист по задолженности по кредиту, полученный без предварительного уведомления о суде?

Пришел исполнительный лист от судебных приставов (задолженность по кредиту). Никакого уведомления о том, что был суд, я не получала. Можно ли оспорить либо отменить исполнительный лист?
Лучший ответ

В отношении Вас вынесен судебный приказ.

Ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Пишите в суд заявление на отмену судебного приказаь.

1. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, т.к. Вы его не получали;

2. После получения приказа написать возражения, указав о своем несогласии с размером начисленной неустойки и т.д., а также указать дату получения судебного приказа на руки.

3. Возражение на судебный приказ мирового судьи следует подать в течение 10 дней с момента получения копии (ст. 128 ГПК РФ). Если окончание срока совпадает нерабочим днем, обращение можно подать в первый рабочий день после праздников или выходного (ч. 2 ст. 108 ГПК РФ).

Возражения относительно исполнения судебного приказа оформляют в виде письменного документа. У заявления нет специальной формы, при подготовке следуют общим требованиям к процессуальным документам. Но есть момент, который нельзя упускать из вида.

Из формулировки в тексте обращения должно быть однозначно понятно, что Вы:

1. не согласны с приказом,

2.возражаете против исполнения,

3.просите суд отменить судебный акт.