Могу ли я как то оспорить это, чтобы расклад оплаты был хотя бы 50 на 50?
Я - поручитель по кредиту. Суд вынес решение о солидарном погашении кредита заемщиком и поручителем. На меня в службу судебных приставов пришел исполнительный лист на погашение всей суммы задолженности. Могу ли я как то оспорить это, чтобы расклад оплаты был хотя бы 50 на 50?
К сожалению оспорить такой порядок взыскания вы не сможете, поскольку договор поручительства, который Вы подписали предполагает солидарное погашение долга.
Такой порядок позволяет кредитору предъявить требование к любому должнику, как к основному, так к Вам. Единственный выход из этой ситуации, постараться не платить, есть возможность, что сумма будет взыскиваться с основного должника.