Как защитить свои права - мать одиночка против изменения свидетельства о рождении

Я мать одиночка. В графе отец прочерк. Может ли "отец " заставить изменить свидетельство о рождении., т.е внести себя, если я против!?
Лучший ответ

Если муж обратится в суд с заявлением об установлении отцовства и получит положительное решение то независимо от Вашего "против" Загс внесет изменения в актовую запись и выдаст отцу свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка с заполненными сведениями об отце в соответствующей строке. (п.3 ст.48 СК РФ)

Нет, не может. Для начала - установить отцовство, а уж потом "заставлять". Но, справедливости ради стоит отметить, что он может потребовать установления отцовства через суд.

Это возможно только в одном случае-если отец обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

При положительном решении суда, ЗАГС внесёт изменения в актовую запись, выдаст свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребёнка, естественно-уже со сведениями об отце ребёнка.