Как правильно оценить недвижимость (жилой дом) 40 м 2 по рыночной цене?

• г. Краснодар

Как правильно оценить недвижимость (жилой дом) 40 м 2 по рыночной цене? Дом кирпичный, 1975 года постройки, в 60 км от районного центра, коммуникации в доме, сетевой газ, станица. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мадина,добрый день! Реальная стоимость объекта недвижимости может существенно отличаться от его балансовой или номинальной стоимости, рекомендую обратиться к оценщикам либо к риэлторам...

Желаю удачи

Мадина, оценка недвижимости производится профессионально, если ее стоимость определяется тремя методами: затратным. доходным и методом сравнимых продаж. Для этого, производится осмотр дома. изучается его техническая и правовая документация, собирается информация о сравнимых продажах объектов аналогов в данной местности на определенную дату. Профессиональный оценщик при этом делает письменный отчет об оценке в соответствии с законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".