Желаю забрать ребёнка, но удерживают без решения суда - каковы мои права?
Я брат сестры у которой забрали ребёнка в дом малютки 30 12 2018 г. Это было врайоне 22-00.Я поехал утром следую щего дня хотел забрать ребёнка но мне сказоли что всё был ребёнок ваш после прибытие вдом малютки, стал наш, прав родительских не лешали, сказали приходите после праздников будем решать что с нами делать. Скажите пожалуста могу я забрать ребёнка, и могут, и по какому праву удерживать ребёнка без решения суда. Сестру не оправдываю, принемаем все меры для её исправления. Спасибо...
Пока вы никто по отношению к ребенку. Никто ребенка вам не отдаст.
По закону удерживают... органфы опеки есть и т.д. все в законе предусмотрено - не переживайте. Они пока (скорее всего) ограничили в правах вашу сестру и т.д.