Имеет ли юридическую силу рукописная расписка на 24 000 рублей?
Имеет ли юридическую силу рукописная расиписка на 24 000 рублей?
Здравствуйте. Любая расписка (при условии, что в ней указаны все необходимые данные) в не зависимости, как она написана (от руки или напечатана на компьютере) является принимаемым судом документом. Желаю удачи. В.
Да...почему нет! Это нормально.
Главное, чтобы она более или менее верно по тексту была составлена и т.д.
Да, если заранее в договоре не было согласовано, что расписки имеют силу только нотариально заверенные, чего обычно никогда не бывает.
Любая расписка правильно оформленная является доказательством при судебном разбирательстве.