Дала денег в долг под расписку, должник не возвращает долг. Имеет ли рукописная расписка юридическую силу?
Дала денег в долг под расписку, должник не возращает долг. Имеет ли рукописная расписка юридичекую силу?
Лучший ответ
Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если расписка составлена юридически грамотно и вы сможете доказать, что она денежная - взыскание долга реально.