Как определить размер ежегодного членского взноса для каждого дома на участке, разделенном по долевым долям?

У нас на одном участке 9 соток земли построено три дома и участок поделен по три сотки в долевом соотношение по 1/3. Как платить ежегодный членский взнос с одного участка или с каждого долевого участка, т. е с каждого дома?
Лучший ответ

Участок считается один а собственников три, три дома построены на участке по три сотки... Также и три члена СНТ... У меня вопрос: Членский взнос делить на три собственника или членский взнос с участка?

Здравствуйте. Размер членских взносов на каждого члена товарищества определяется общим собранием и должен быть отражен в протоколе общего собрания. Он может быть фиксированным для каждого члена, а может быть пропорциональным размеру участка в собственности. Потребуйте у председателя товарищества копию протокола для ознакомления и из его содержания найдете ответ на свой вопрос.

Здравствуйте, Александр!

Участок один, а собственников сколько? Членов СНТ? Сколько челнов, столько и платить. Как правило в СНТ размер членских взносов определяется размером земельного участка исходя из количества соток земли в собственности.

Ответ не по существу вопроса.