Изменения в пенсионном законодательстве - льготы предпенсионного периода для женщин
Меня зовут Сергей. Я бы хотел задать такой вопрос. С 2019 года произошли изменения в пенсионном законодательств е. В реформе указано, что теперь за 5 лет до выхода на пенсию, (предпенсионный период) у гражданина уже будут какие то льготы. Отмена налога на землю и т.д. у моей жены сейчас общий трудовой стаж 33 года. По новой пенсионной реформе женщины могут уходить на пенсию, набрав 37 лет. Ей до выхода получается остаётся 4 года, так вот хотелось бы узнать, она тоже входит в это пятилетний предпенсионный период и что на неё тоже распространяются эти льготы? Спасибо. С ув.
Сергей.
Если ей исполнилось 55 лет, то да.