Бахчисарай, 02.01.2019, 15:43

Как правильно решить проблему с ограничением в общении с ребенком при разводе?

Вопрос №15057662 из г. Бахчисарай
опубликован 02.01.2019, 15:43
Такая ситуация, ребенку 2 года, плачу алименты, подарки и по возможности помогаю, делаю всё что нужно. Но мать вообще не разрешает забрать к себе ребенка на день два, хотя он меня любит и ко мне танятется больше чем к ней. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав!

В данной ситуации у Вас только один выход - обратиться в суд с исковым заявлением об определении графика общения с ребенком.

02.01.2019, 16:00

Вариант только один - Иск в суд обю определении порядка общения (встнречи) с ребенком!

02.01.2019, 15:45

При недостижении соглашения о месте жительства ребенка или о порядке общения с родителем, проживающим отдельно, вопрос решается в судебном порядке.

02.01.2019, 15:48

Здравствуйте, Владислав!

У вас 2 варианта. Либо определить место жительства ребенка с вами, илбо порядок общения с ребенком. Все через суд. Такие споры суд всегда рассматривает в соответствии с Семейным Кодексом РФ, а также в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». Моему клиенту при определении места жительства мальчика с ним очень помогло заключение психолога, мз которого следовало, что мальчик тянется к отцу больше, чем к матери, в общении с матерью испытывает стрессы и т.д. Также исследовалось его материальное положение, жилищная и семейная ситуация, представлялась характеристика с места работы. Ответчица пошла на мировое соглашение на наших условиях.

02.01.2019, 15:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мать права, так как ребёнок ещё очень мал, лет с 7 можно будет и с ночёвкой его забирать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.01.2019, 15:52

И что делать если даже решение суда не поможет?

02.01.2019, 15:46

Поможет. При уклонении ее (ответчика-должника) от исполнени ярешения (при участи судебного пристава-исполнителя...) Вы можете просить суд определить местом жительства ребенка с вами! Это сразу (по практике) сильно дисциплинирует женщин. Само упоминание об этом... может даже вы и не хотите.. чтобы ребенок с вами проживал. Как механизм давления...

02.01.2019, 15:48