Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при задержании автомобиля без номеров на дороге?
ГИБДД правы.
Существует ли вообще допустимый метод передвигаться без номеров? Ответ всплывает сразу – такого роду метод действительно существует. Но, увы, на практике все намного сложнее, чем на теории. Следовательно, легальный способ передвижения на автотранспорте без номерных знаков нам позволяет Указ №1001 про порядок регистрации транспортного средства. В нем идет речь о том, что если у автомобиля появился новый владелец, то ему дается срок до десяти суток для постановки транспорта на перепись, и еще десять - для покупки свидетельства ОСАГО. Но при этом, право собственности также может перейти: Если сделка именно об купле-продаже, а так же это может быть передача второму лицу (в случае нового транспорта вы можете ездить до десяти дней без номеров, но если же автомобиль с пробегом, то только на государственных номерах).
Здравствуйте.
Все верно Вам сказали.