Что если я написал расписку на 3 месяца а с меня уже требуют деньги могут ли меня посадить за это.
За это не сажают не переживайте.
Здравствуйте.
Нет, посадить не могут.
Если срок возврата еще не наступил - не возникло право требовать с вас деньги!
Потом... если вы не отдадите... смотря как вы себя поведете (наболтаете себе статью или нет). Если вопрос о мошенничестве... то здесь проще вам отбиться.. чем кредитору вас привлечь... при грамотном подходе!
Здравствуйте, Валерия!
Вопрос возврата денежных средств по расписке решается в гражданско-правовом порядке, а не в уголовном. Наоборот вы можете написать Заявление в полицию на ваших кредиторов с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за вымогательство.
Добрый день. Привлечь Вас к уголовной и любой иной ответственности невозможно.
Право требования суммы долга ещё не наступило у займодавца (если иное не предусмотрено договором).
Спасибо большое за ответы я так понимаю что пока срок выплаты не вышел он не может подать в суд за мошенничество... а что за статья бывает за мошенничество?
В Вашем случае в любом случае нет состава мошенничества.