Минеральные Воды, 02.01.2019, 18:44

Что если я написал расписку на 3 месяца а с меня уже требуют деньги могут ли меня посадить за это.

Вопрос №15058068 из г. Ставрополь
опубликован 02.01.2019, 18:44
Что если я написал расписку на 3 месяца а с меня уже требуют деньги могут ли меня посадить за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

За это не сажают не переживайте.

02.01.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, посадить не могут.

02.01.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если срок возврата еще не наступил - не возникло право требовать с вас деньги!

Потом... если вы не отдадите... смотря как вы себя поведете (наболтаете себе статью или нет). Если вопрос о мошенничестве... то здесь проще вам отбиться.. чем кредитору вас привлечь... при грамотном подходе!

02.01.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Валерия!

Вопрос возврата денежных средств по расписке решается в гражданско-правовом порядке, а не в уголовном. Наоборот вы можете написать Заявление в полицию на ваших кредиторов с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за вымогательство.

02.01.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Привлечь Вас к уголовной и любой иной ответственности невозможно.

Право требования суммы долга ещё не наступило у займодавца (если иное не предусмотрено договором).

02.01.2019, 18:59

Спасибо большое за ответы я так понимаю что пока срок выплаты не вышел он не может подать в суд за мошенничество... а что за статья бывает за мошенничество?

02.01.2019, 18:55

В Вашем случае в любом случае нет состава мошенничества.

02.01.2019, 18:57