Как признать расписку не действительной?
Я написала расписку на срок 3 месяца (в расписке срок указан) по истечению уже 10 месяцев, деньги мной не выплачены, суть в том, что человек, который с меня брал расписку угрожал большими деньгами-поэтому я согласилась! Как признать расписку не действительной? Может быть срок расписки имеет значение? Или можно заявить встречный иск?
Признавать сделку недействительной можно в судебном порядке.Исковая давность начинает идти с момента требования о возврате займа займодавцем и составляет три года.
Укажите подробно обстоятельства дела.