Имеют ли права ставить на учёт ПДН, если нет доказательств?
Имеют ли права ставить на учёт пдн, если нет доказательств?
Это риторический вопрос.
Когда нет события и ставить значит не за что.
Действия и решения могут быть обжалованы в прокуратуру или суд, суд действеннее!
Здравствуйте! Доказательства у нас добываются процессуальным путём а вот уже потом оцениваются а действия пдн обжалуйте в прокуратуру.
Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-Ф
Статья 6. Основания проведения индивидуальной профилактической работы
Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:
1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 150-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) приговор, определение или постановление суда;
3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;
4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.