Как гражданке двух государств Узбекистана и России обратиться, если не была выписана при выезде из Узбекистана, и будут ли ей наложены штрафы?
Я гражданка двух государств Узбекистана и России, раньше жила в узбекистане и когда выезжала не выписывалась. Куда мне обратиться и будет ли штраф?
Уважаемая Анна, Вам необходимо обратиться в службу миграционного учета МВД. Если Вы пребываете в стране более 90 дней, то штраф неизбежен.
Приказ ФМС России N 367, МВД России N 807 от 31.07.2015"Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников"