Где подать иск на установление отцовства и алименты, если мы с бывшим молодым человеком живем в разных городах?
В суд по месту жительства ответчика, если не удобно, то можно и в суд по вашему месту жительства, закон это предусматривает!
Уважаемая Полина! В соответствии с п.3 ст .29 Гражданско-процессуального кодекса РФ " иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом по месту его жительства.".Т. е. в Вашем случае следует обратиться в суд по месту своего жительства. Об установлении отцовства и взыскании алиментов в Вашем случае -в федеральный суд по месту жительства.
С уважением г. Оренбург.