Какой суд должен рассмотреть заявление о разводе, если ребенок и супруг живут по разным адресам в железнодорожном районе Хабаровска?
Если нет спора о детях и об имуществе, то в мировой суд (можно по Вашему месту жительства, если ребенок живет с Вами). Если есть спор о детях, о совместном имуществе, то в районный суд.
Обращайтесь в суд по месту своей регистрации.В соответствии со статьёй 23 ГПК РФ и статьёй 3 Федерального Закона № 188 ФЗ от 17 декабря 1998 года «О мировых судьях в Российской Федерации», дела о расторжении брака (о разводе), если между супругами отсутствует спор о детях, о разделе между супругами совместно нажитого имущества, и иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, рассматриваются мировыми судьями. В иных случаях иски рассматриваются районными (городскими) судами.