Москва, 02.01.2019, 22:30

Встречный иск? И что я должна в нем просить?

Вопрос №15058522 из г. Москва
опубликован 02.01.2019, 22:30
Встречный иск? И что я должна в нем просить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск направлен к зачету первоначального, отсюда Ваши требования должны быть..

03.01.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это уж Вам виднее чт ов нем просить и требовать. Есть основания для принятия встречного иска, есть требования - их надо соблюдать. ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

""Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

02.01.2019, 22:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Встречный иск это то что пересекается с его исковыми требованиями.

02.01.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если между истцом и ответчиком существует обязательственная связь (договор, деликт и т.п.) или правовая основа для предьявления взаимных претензий (например, споры о наследстве, разделе соместно нажитого имущества супругов и т.п.), то Вы можете заявить встречное требование требование в рамках существующего спора о праве непосредственно в суд, в котором рассматривается дело по иску противной стороны.

02.01.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Ну если вы в квартире не живете, то можете о вселении просить или о нечинении препятствий или еще о чем либо, исходя из ситуации и искового заявления, вернее требований предъявленных к вам.

02.01.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Например о нечинении препятствий в пользовании помещением либо о вселении. Со ссылками на старое решение суда

У Вас суд в январе.

Звоните любому юристу и пусть ведёт дело.

Так Вы проиграете

Вы добились с ДГИ успехов?

02.01.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Составление документов, в т.ч. процессуальных для суда - исключительно на платной основе. При личном обращении.

03.01.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки подробной консультации и составления иска онлайн.

03.01.2019, 05:36

Ирина Анатольевна

Лебедев вас спрашивает о решении суда (предыдущим), насколько я поняла.

А еще он прочитал ваши вопросы и один из них от марта 2018 года и в нем вы спрашивали об исполнительном листе и оппонентом указали ДГИ, вот он и решил показать что все про вас знает))).

Вам действительно лучше сходить на очную консультацию, вам будет от этого больше пользы. Всего вам наилучшего.

03.01.2019, 10:26

Желательно увидеть первоначальный иск - без него трудно что то сказать о встречных требованиях.

03.01.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

О каких успехах с ДГИ вы говорите?

02.01.2019, 23:22