Как мать ребенка может влиять на порядок общения с отцом при разводе?
Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.
Да можете конечно подать встречный иск в котором просить определить предложенный вами график встреч с ребенком
Здравствуйте, Виталий Александрович. Подавать необходимо не иск, а возражения на иск. Так как истец уже есть. В этом возражении необходимо указывать, по каким причинам не согласны и свои условия. А суд уже будет выслушивать истца и ответчика и решать. Как правило, суд всегда на стороне матери.