Каковы условия выдворения граждан Узбекистана из страны?
Друг, будучи гражданином Узбекистана намеревается получить гражданство к Крыму. Как быть? Каковы условия?
Вопросы получения российского гражданства находятся введении Российской Федерации. И они одинаковы для всех регионов, Республика Крым такой же субъект, как и любой другой субъект РФ.
Единственное отличие это то, что лица постоянно проживавшие на территории Республики Крым и Севастополя до 18 марта 2014 года признаются гражданами РФ. Если ваш друг сможет в судебном порядке доказать то, что он постоянно фактически проживал там до этой даты - он получит гражданство. На данный момент это самый простой и быстрый способ.