Симферополь, 03.01.2019, 00:40

Возможно ли оформить детские выплаты на гражданина РФ, если у меня ВНЖ и ребёнок родился в 2018 году

Вопрос №15058787 из г. Симферополь
опубликован 03.01.2019, 00:40
Если у меня ВНЖ, родился ребёнок в 2018 году, муж гражданин РФ.все детские выплаты оформляем на мужа. Вопрос: можно ли оформить путинские выплаты на мужа? Я из Крыма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Диана, если ребенок получил свидетельство о рождении в России, то Вы можете все выплаты оформлять на мужа.

04.01.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И в Крыму это тоже действительно? Просто мне в собесе сказали, что путинские только на маму оформляются. Но всё детские оформляют на папу. Почему эти деньги нельзя на папу оформить? Ведь папа тоже родитель, мы вместе живём,тем более, что выплаты на ребёнка же.

04.01.2019, 18:42

Диана, на отца должны оформить все выплаты. Если отказывают, пусть письменно это делают, чтобы обжаловать их действия.

04.01.2019, 19:31