Москва, 03.01.2019, 02:13

Правила и законы, регулирующие деятельность транспортировочной компании, доставляющей подарок из-за границы

Вопрос №15058833 из г. Москва
опубликован 03.01.2019, 02:13
Вопрос, на который не пойму где искать ответ. Мне должны доставить подарок из-за границы. Компания, которая занимается доставкой, почему то меня настораживает. Хотя отправитель не первый раз уже пересылает с ними посылки, но сейчас я не понимаю шантажируют ли они меня... И не могу понять какими правилами и законами регулируется их деятельность. Сейчас посылка находится в России. Сначала они просили оплатить курьерскую доставку по России, потом таможенный сбор, так как посылка подлежит этому, теперь они пишут что забыли взять оплату за контейнер, в котором должны доставлять посылку и просят меня оплатить. Всё это сопровождается словами: а то мы отправим обратно, а то начислим штраф отправителю и т.д. И сумма с каждым письмом увеличивается. Скажите какие документы могут регулировать действия данной транспортировочной компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать - что за подарок, на какие средства приобретён и основания пересылки вам этого подарка? На каких условиях ранее вы получали подарок? Стоит ли он того, чтобы за него уплатить все требуемые платежи?

03.01.2019, 02:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ирина Сергеевна, если вы заказывали товар с доставкой до дома. То, никаких оплат Вы производить во время движения посылки Вы не должны! Попросите трек номер посылки и свяжитесь с продавцом товара по поводу сложившейся ситуации. Если никакого товара Вы не заказывали, то прекратите всякое общение с неизвестными вам людьми.

03.01.2019, 02:35

Ирина Сергеевна, свяжитесь со знакомым и спросите о подарке. Что то мне подсказывает, что вас, кто то просто разводит.

03.01.2019, 02:40

ЭТо мошенники.

Кто-то мог завладеть информацией, что у Вас есть такой знакомый.

А он мог и не высылать такого подарка..

03.01.2019, 08:15

Ирина Сергеевна, а Вы этого знакомого давно знаете? Общались ли когда-либо вживую?

Просто то что Вы описываете - это известная схема мошенничества.

Никакого подарка не существует, а с Вас просто тянут деньги под разными предлогами.

Не исключено, что все "знакомство" затеяно было только с этой целью...

03.01.2019, 09:52

Точно не знаю. Это ювелирное изделие, как мне сказали в курьерской службе с драгоценными камнями. Стоимость около 500 евро. Это я опять же узнала от курьерской службы. Мне отправил мой знакомый из Франции подарок на Рождество. Хотел сделать сюрприз. Ранее из-за границы подарки не получала. Естественно, это для личного пользования. Я так понимаю, что это колье или браслет...

03.01.2019, 02:33

Вроде подозревать в нечестности не могу своего знакомого. Меня интересуют законы, на которые я могу опереться при составлении претензии в компанию.

03.01.2019, 09:54

Не будет Вам никто перечислять законы, на которые можно опереться в претензии. Если нужно, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения за платной консультацией или за составлением претензии. В соответствии с правилами сайта подробная консультация и составление документов оказываются на полатной основе.

03.01.2019, 10:00

Просто потому что у Вас тут юрики)

Мне уже дали подробную квалифицированнкю консультацию на другом сайте. Сюда уже можно не писать свои бабушкины предположения.

03.01.2019, 10:05

Ну и не пишите сюда свои бабушкины предположения, если уже получили удовлетворительную для себя консультацию. Не засоряйте чат.

03.01.2019, 10:07

Ну и не займите. Не профессионально это)

03.01.2019, 10:35

Так что Вы сюда пишете то?

Идите к профессионалам, а здесь свою учетку удалите.

03.01.2019, 11:19

Ирина Сергеевна, претензии в компанию, если уж на то пошло, должен писать клиент компании-отправитель, он же и заказчик услуги.

Он же должен оплачивать и все доставки и якобы сборы.

Если мое предположение верно, и "знакомого" Вы не знаете (познакомились три дня-неделю-месяц назад по интернету), то с большой долей вероятности этой доставочной компании не существует (или мошенники пишут от имени реально существующей компании, прикрываясь ее именем). В этом случае один или несколько мошенников выставляет какие-то чужие фото в интернет, описывает какой он богатый и состоятельный мужчина, потом дарит Вам несуществующий подарок, потом начинает тянуть деньги, писать Вам с других ящиков якобы от имени доставочной компании и выдумывая всякие налоги, сборы и так далее.

Вас будут в этом случае "доить" пока Вам просто не надоест платить.

И претензии в этом случае Ваши никоим образом не помогут.

Старо как мир, но действует.

Хотите верьте, хотите проверяйте на себе...

03.01.2019, 11:35

Хороший совет. Спасибо. Немедленно так и сделаю.

03.01.2019, 11:23

Вот и сделайте.

Только МОЛЧА!

03.01.2019, 11:24