Волгоград, 08.03.2021, 00:42

Что делать, если компания-доставщик просит оплатить таможенный сбор за посылку?

Вопрос №18289559 из г. Волгоград
опубликован 08.03.2021, 00:42
От молодого человека, который проживает за рубежом, мне отправлена посылка экспресс доставкой. От компании-доставщика мне поступило письмо, о том, что я должна оплатить услуги курьерской службы и доставки на территории России, я оплатила по указанному счету. После мне приходит письмо о том, что со стороны отправителя не была оформлена декларация и соответственно не оплачен таможенный сбор. В свою очередь они предлагают оплатить таможенный сбор со своей стороны. Причем оплату я обязательно должна произвести до момента прибытия посылки. И еще, мне указали в письме, что после того как посылка прибудет, все ответственность за нее, а так же все расходы на стороне получателя, т.е. на мне. Подскажите это законно и могу ли я отказаться от данной посылки и соответственно оплаты по ней? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

habr.com

08.03.2021, 03:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А какие документы для оплаты для таможенного сбора в этом случае должна предоставить компания, которая доставляет посылку?

08.03.2021, 08:15

Непонятный вопрос - весь процесс таможенных обложений, с описанием действий и информации отправителя, там описан. Зачем кому-то нужны иные документы - неясно.

08.03.2021, 10:37