Длительность брака 3 года, вопрос о разводе и возможность отбора ребенка
Живем с мужем в браке 3 года, на данный момент хочу развестись, у нас двое совместных несовершенно-летних детей (3 года и 1,6 лет). Муж грозится при разводе отобрать младшего ребенка, скажите, законно ли это? и скажите, пожалуйста, за какой срок нас смогут развести? Спасибо.
Отобрать при разводе он вряд ли сможет. он может претендовать на это. Вам надо обратиться в опеку и заручиться поддержкой.Возможно придеться собрать всякие документы. что вы хорошая мать и можете содержать своих детей. развод может длиться от 2 до 6 месяцев. бывают исключения.
Здравствуйте Наталья! Вопрос определения места проживания с одним из родителей решается с участием органа опеки. Максимальный срок расторжения брака - 4 месяца со дня предъявления иска об этом. Если конечно будете настаивать.
Это очень вряд ли у него получиться так что смело обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и взыскивайте алименты.