Возможно ли получить квоту на операцию, замену 3-х позвоночных диска?
Документ, содержащий перечень заболеваний, которые подлежат лечению за государственный счет. Перечень обширный, в нем содержится до 140 недугов.
Вот некоторые из них:
Заболевания сердца, для избавления от которых показано оперативное вмешательство (в том числе повторное).
Пересадка внутренних органов.
Протезирование суставов, если необходимо эндопротезирование.
Нейрохирургическое вмешательство.
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Лечение наследственных заболеваний в тяжелой форме, в том числе лейкоза.
Хирургическое вмешательство, требующее специализированного оборудования, то есть высокотехнологическая медицинская помощь (ВМП):
на глазах;
на позвоночнике и так далее. Исходя из чего следует, что Вам положена квота на указанную Вами операцию.