Повышение тарифов ЖКХ - жители Тальменского района Алтайского края организовали протест и обращение в прокуратуру
Очень важная и своевременная информация. Ждем повышения тарифов в других регионах.
Здравствуйте Ирина!
Запросите протокол собрания по поводу увеличения тарифов ведь такое увеличение должно быть принято общим голосованием всех собственников МКД. Если он сфальцифицирован, то его нужно обжаловать, лучше в судебном порядке, поскольку прокуратура или ГЖИ — с большой долей вероятности Вас в данном случае туда (в суд) и пошлют. На обращение в суд есть 6 месяцев с момента обнародования протокола. Есть другой вариант — это проведение своего собрания с постановкой вопросов в том числе об отмене ранее принятых решений (практика такая есть).