Владивосток, 03.01.2019, 10:12

Как оформить российское гражданство для мужа из Узбекистана через совместного ребенка?

Вопрос №15059315 из г. Владивосток
опубликован 03.01.2019, 10:12
Мой муж гражданин узбекистана мы хотим сделать ему российское гражданство у нас есть совместный ребенок можно ли сделать гражданство через меня если да куда надо будет пойти и что вообще делать спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажите пожалуйста что вообще надо сделать что мне нужно будет взять какие документы и мужу тоже что понадобиться? Расскажите пожалуйста всю процедуру.

04.01.2019, 13:36

У него рвп, когда срок заканчивается? Заранее за 6 мес. подаете заявление на вид на жительство, затем он его получает, через год муж пусть подаёт заявление на гражданство в упрощённом порядке, список документов предоставит работник уфмс, ещё важно, что б у супруга не было штрафов это влияет на принятие решения. Удачи вам.

04.01.2019, 15:13

Добрый день! Поясните пожалуйста, что значит сделать через меня? Сейчас у мужа какие документы?

03.01.2019, 10:50

Через меня ну может мне какое то заявление можно будет написать, у мужа рвп.

04.01.2019, 07:28

Вы имели ввиду по браку? Да если вы в браке более трех лет, он получит гражданство в упрощенном порядке.

04.01.2019, 07:36

Расскажите пожалуйста что вообще надо сделать что мне нужно будет взять какие документы и мужу тоже что понадобиться? Расскажите пожалуйста всю процедуру.

04.01.2019, 13:36

У него рвп, когда срок заканчивается? Заранее за 6 мес. подаете заявление на вид на жительство, затем он его получает, через год муж пусть подаёт заявление на гражданство в упрощённом порядке, список документов предоставит работник уфмс, ещё важно, что б у супруга не было штрафов это влияет на принятие решения. Удачи вам.

04.01.2019, 15:13