Уроженец Дагестана не платит за комнату, взял деньги в долг и не отдает - что делать и как быть с его вещами?
Здравствуйте, Ирина. Поскольку в комнату дагестанца вы впустили сами, то относительно возврата денег взятых в долг, думаю можно забыть. Относительно замка, то как собственник вы имеете право спилить его, а вот вещи желательно не трогать, либо в присутствии соседей сфотографировать расположение вещей и составить в произвольной форме акт. Если регистрацию не делали, то оплата коммунальных услуг лежит полностью на вас. Если регистрацию сделали, то после праздников советую обратиться в УФМС с заявлением о снятии вашего подселенца с регистрации. Личину в замке от входной двери поменять. Это если у него остались ключи от входной двери. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Замок можете сломать. Вещи конечно трогать не рекомендуется.
Если это ваша комната, вы можете сломать замок и зайти в неё , имеете полное право.