Правомерно ли при передаче дома должника взыскателю его требования договора с ресурсоснабжающими организациями по этому дому.
Что за вольюнтаризм? В соответствии с требованием ст 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если оно является единственным пригодным для проживания помещением.
Если дом не единственное помещение принадлежащее должнику то в этом случае закон позволяет.
В соответствии с гражданским оборотом должник как собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему же усмотрению. Исходя из сказанного никто ему не помешает рассчитаться с кредитором передачей недвижимости, при взаимном согласии. Однако стоит ли на это идти если закон не допускает?