кому нужно обратится по поводу прописки на даче по новому закону.
Кому нужно обратится по поводу прописки на даче по новому закону.
Я и есть собственник по новому закону о прописки на даче я имею права по новому закону прописаться если в документах стоит садовый участок.
Зарегистрироваться можно в жилом доме, расположенном на садовом земельном участке. И по старому закону было также. Дом по документам у Вас жилой или садовый?
Ст.3 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Здравствуйте, Наталья!
У вас на участке есть дачный домик со статусом "жилой дом"? Если есть, можете легко зарегистрироваться. Если нет, то нужно сначала дом сделать жилым. То есть соответствующим требованиям СНиП для жилых помещений. С водой, канализацией и отоплением. Тогда сможете зарегистрироваться.
Обращайтесь к собственнику дачи.
Здравствуйте, Наталья!