Каковы должны быть действия второго юрлица для осуществления поставки товара?
Был проведен аукцион, по итогам с победителем заключен муниципальный контракт 10.11.2011, заказчик внес предоплату, поставщик не поставил товар, заказчик звонит теперь второму юрлицу по итогам аукциона и просит поставить товар, в судебном порядке контракт с первым победителем не расторгнут. Каковы должны быть действия второго юрлица для осуществления поставки товара?
Вопрос регулирования поставок для муниципальных и государственных нужд регламентирован ФЗ-94( в редакции от 21.11.2011 г.) и парагрофом №4 гл30 ГК РФ, ст.ст
Пока не расторгнут контракт, не оспорено право поставки, второе юр лицо рискует!
Все просьбы должны "звучать" письменно! Второму юр лицу фактически не чего делать не надо. Более конкретно можно будет разговаривать после ознакомления с документами, заявка, описание товара-предмета аукционных торгов, проекта муниципального контракта, уточните сроки проведения аукциона, момент заключения контракта (между муниципальным государственным заказчиком и первым юр лицом)........
Возникнут вопросы, обращайтесь!