Бывший муж обманул органы приставов, укрывая свои доходы и избегая выплаты алиментов
У бывшего мужа был долг более 70 т. р. по алиментам. Он принес приставу бумагу, что якобы еще с мая работает на одной фирме и офицально получает 11-12 т. р. Фирма эта его брата, и я точно знаю, что он там не работает и получает намного больше. Алименты ребенку сделали 2 т.р. И его предидущий долг пересчитали в связи с тем, что он с мая там якобы работает. В итоге он ребенку вообще ничего не должен теперь и как будто даже на несколько месяцев вперед закрыл долг. Помогите раскрыть его обман. Я и так дочку сама всегда поднимала.
Напишите жалобу в прокуратуру, просите провести проверку.
Здравствуйте Даша
На мой взгляд, надо обратиться в суд с требованием установить алименты в твердой денежной сумме. В каждом регионе установлен прожиточный минимум, это минимальная сумма которая необходима для проживания в месяц и ни как не зависит от того сколько получает отец.
Здравствуйте, Дарья!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме с указанием на то, что 2 000 рублей в месяц не удовлетворяют интересам несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день! Он на какие-то средства существует, есть знакомые какие могут подтвердить его доходы? Может попробовать подать в суд фиксированную сумму по алиментам?