Ходатайство к приставу - проверка отчислений зарплаты на имя бывшего мужа

Вопрос №15061331 из г. Чебоксары
опубликован 03.01.2019, 22:08
Как написать ходатайство приставу о произведении запроса в пенсионный и налогоые органы с целью установления имелись ли отчисления зарплаты работодателем на имя бывшего мужа? БМ принес приставу справку с фирмы своего брата, как-будто он там работает и офицально получает 11-12 т. р. В итоге пристав пересчитал задолженность и уменьшил ежемесячный платеж (1/4 от дохода). Теперь алименты составляют 2 т. А весь накопленный им долг (около 70 т. р.) анулирован. После пересчета приставом, на данный момент, у БМ получается вообще нет долга, и есть даже переплата на несколько месяцев вперед. Прошу помочь составить или найти образец ходатайства к приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даша. Заявление пишется в произвольной форме. В ИФНС запросите справку 2 НДФЛ. Так же вы можете обжаловать действия пристава обратившись в суд либо в прокуратуру. В процессе подготовки к рассмотрению вашей жалобы в суде вы можете через суд запросить требуемые сведения. Так же вы можете подать заявление в прокуратуру о привлечении Б/М к уголовной ответственности.

03.01.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На листочке бумаги... своими словами.. ПРОШУ...

03.01.2019, 22:10

Вячеслав Николаевич, спасибо за развернутый ответ. Если я правильно поняла, чтобы идти в прокуратуру нужны доказательства. Достаточно ли будет подтверждения с налоговой и пенсионного? И может ли БМ и его брат как-то смухлевать в налоговой и пенсионном с отчислениями? Как?

04.01.2019, 07:31

Доброе утро, Даша!

Этих доказательств будет достаточно. В случае необходимости прокуратура самостоятельно соберет дополнительные доказательства.

Справка может быть просто бумагой, то есть фактически ваш муж не работает у брата. Или официальным документом.

Проверить это вы можете просто позвонив в отдел кадров или как бы на работу в эту организацию.

С другой стороны, если ваш муж там не работает и работае в другом месте не официально, то он просто предоставит бумагу об увольнении и будет платить ту же сумму ссылаясь на то, что работает не официально.

Как я поняла оплачиваемой суммы алиментов для вас не достаточно. Тогда обращайтесь к бывшему мужу с просьбой оплатить одежду, обучение и т.д. возможно он согласится.

Если вам ответ понятен прошу оценить его!

04.01.2019, 08:31

"Справка может быть просто бумагой, то есть фактически ваш муж не работает у брата. Или официальным документом.

Проверить это вы можете просто позвонив в отдел кадров или как бы на работу в эту организацию"

В том то и дело, что фирма его брата. Бугалтёрия под его указку может сказать и написать что угодно. Вопрос могут ли они смухлевать с документами в налоговой и пенсионном? Ведь до того как муж принес справку приставу, он офицально не работал. И как я понимаю сейчас справка сделана задрим числом?

04.01.2019, 09:30

Вам нужно правильно в прокуратуру заявление написать.

04.01.2019, 09:33

Документ может быть официальным. Ведь налоговые отчисления осуществляется согласно налоговому кодексу.

Если это фиктивный документ, то организацию брата можно привлечь к ответственности и лиц выдавших.

Документ может быть задним числом не более месяца. Скорее всего это официальная справка.

Если вам ответ понравился, пожалуйста оцените его!

04.01.2019, 10:35

Что значит правильно?

04.01.2019, 10:23

Хороший вопрос!

Описываете ситуацию и дополняете прошу осуществить проверку правомерности выдачи справки работодателем моему бывшему супругу!

Прокуратура может и сама собрать необходимые доказательства.

Количество раз направления заявлений законом не ограничено!

Если вам ответ понравился, пожалуйста оцените его!

04.01.2019, 10:32

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034