Уфа, 03.01.2019, 14:54

Легальность уступки прав КА, не указанного в списке договора

Вопрос №15060069 из г. Уфа
опубликован 03.01.2019, 14:54
В кредитном договоре обозначен пункт Банк вправе: уступить свои права по Кредитному договору третьим лицам и перечислен список конкретных КА. Банк уступил свои права КА, не обозначенного в списке договора! Является ли это законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть данный пункт договора, чтобы понять -- носит ли такой перечень исключительный характер (т.е. никакому другому КА долг уступать нельзя) либо не носит (т.е. имеет открытый характер).

03.01.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Нет, не является законным.

03.01.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 16:25

Получается, что коллекторское агентство, не обозначенное в списках кредитного договора, не может стать процессуальным правоприемником по моему долгу?

03.01.2019, 15:07

Да, Вы все верно понимаете.

03.01.2019, 15:12