Какова моя ответственность как виновник ДТП, если пострадавшая сторона не может разобраться со страховой? Буду ли обязан платить за оттяжку страховой и бумажные расходы?

Если я веновник ДТП и умнея в порядке все документы и я был трезв на момент ДТП все оформили камисары, но после этого пострадавшая сторона не может ни как раза браться со страховой и они тянут время, а теперь через суд хотят чтобы страховая им заплатила но и я им заплатил за оттяжку страховой и понесенные бумажные расходы, скажите я должен им платить эти деньги..
Лучший ответ

Судя по вопросу заплатить пострадавшей стороне должна страховая компания, не понятно зачем вы "поперед батьки в пекло полезли"

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Ваша ответственность застрахована, то вы не должны ничего платить. За Вас это должна делать страховая компания. Для этого Вы и страховались.

Благодарю за потраченное время!