Москва, 03.01.2019, 22:02

Изменение пенсии бабушки - влияние на пособия и выплаты

Вопрос №15061229 из г. Москва
опубликован 03.01.2019, 22:02
Всегда получала пособия как малоимущая. Сейчас нет. Кроме нас прописана бабушка. У нее увеличилась пенсия. Могло это повлиять на выплату или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в органы соц защиты и попросите раз"яснить, на каком основании прекратили выплату пособия. В зависимости от полученного ответа будете принимать решение о дальнейших действиях.

03.01.2019, 23:07

Здесь не по количеству прописанных а по количеству членов СЕМЬИ она член семьи.

04.01.2019, 01:42

Спасибо (это я могу сделать только с 10. Думала получить ответ от юристов.

03.01.2019, 23:29

Ответ здесь 1 если у бабушки повысилась пенсия то возможно на всю вашу семью доход стал выше прожиточного минимума если это так то понятно почему прекратили если это не так и доход все равно ниже прожиточного минимума то вам нужно написать заявление жалобу в соцзащиту а затем обращаться в суд на действия органов соцзащиты.

03.01.2019, 23:52

Вообще то она с нами только прописана но живём мы на разные средства. Она сама по себе и мы сами. Подавала я всегда только свои с работы данные.

04.01.2019, 01:32

Член семьи только я и дочь и отец который с нами не живёт! Когда документы собирали про бабушек дедушек речь не шла!

04.01.2019, 09:20