Мошенничество - Подано уголовное дело, социальная служба требует возврат денег, а суд грозит условным сроком
Здравствуйте, полагаю Вам следует нанять себе адвоката, который сначала бы ознакомился с материалами уголовного дела по ст.190 УК Украины, а также с материалами судебных гражданских дел (по которым открыто исполнительное производство), а затем и смог бы ответить на Ваш вопрос. Из той скудной информации, которая изложена в Вашем вопросе однозначный ответ сделать нельзя. Лишь поверхностно можно сказать, что Вам пытаются "навешать лапшу на уши", поскольку не может ничего пойти по второму кругу, если есть уголовное производство, то именно по такому делу понесете ответственность, а за одно и то же деяние второй раз привлекать к ответственности запрещено.
Добрый вечер, Денис! За одно и то же преступление человек не может дважды привлечен к уголовной ответственности. Думаю, что вопрос несколько в другом, вам надо обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда. Лучше обратитесь к юристам, вам помогут и документ составить и доказательства собрать.