Уволенный из Сбербанка год назад по статье утрата доверия ищет новую работу - есть ли возможность вернуться в Сбербанк или все банки закрыты?

Год назад уволили из Сбербанка по статье "утрата доверия" нашла новую работу, скажите нет ли у меня возможности вернуться в Сбербанк или пути во все банки у меня закрыты?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, Вас, видимо, уволили из какого-то подразделения Сбербанка России на основании п.7 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Во-вторых, с таким увольнением, указанным в трудовой книжке, не то, что в любой банк, но и в любую нормальную организацию не возьмут на работу, связанную с финансами и обслуживанием товарных ценностей. Хотя такого увольнения Вам возможно было бы избежать, если бы Вы своевременно обратились к юристу.

Всего Вам доброго.

Все зависит от усмотрения конкретного работодателя. Но конечно статья у вас)))... при конкуренции... вы явно идете в сад!